Еще две медали завоевали спортсмены Иркутской области на VIII Международных играх «Дети Азии»

«Хот» (hot)
73
Спортсмены Иркутской области в составе сборной команды Сибирского федерального округа завоевали еще две медали на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 26 июня по 6 июля проходят в Якутске. - Спортсмены Приангарья продолжают бороться за медали на соревнованиях по боксу, волейболу, легкой атлетике, дзюдо. Начинают выступать на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии» наши спортсмены по стрельбе из лука и скалолазанию. Уверен, что они еще не раз поднимутся на пьедестал почета, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. На соревнованиях по легкой атлетике в беге на дистанции 800 метров серебряную награду выиграла ангарчанка Екатерина Иванова. Ее результат составил 2:14,08. Ближайшие два дня на Играх «Дети Азии» спортсменке предстоит участвовать в легкоатлетических эстафетах. Екатерина занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у тренеров Альберта Потапова и Надежды Потаповой. На соревнованиях по мас-рестлингу бронзовым призером в весовой категории свыше 80 килограммов стал спортсмен из Нижнеудинска Даниил Миронов. На турнире он уступил сопернику из Республики Саха (Якутия) Харысхану Габышеву, который стал победителем в этом весе. Затем Даниил выиграл встречи у спортсменов из Уральского федерального округа, Азербайджана и Узбекистана. Даниил Миронов тренируется в Нижнеудинской спортивной школе под руководством Андрея Сычева. По состоянию на утро 1 июля, команда Сибирского федерального округа лидирует в медальном зачете, завоевав 42 награды, из них 15 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых наград. Второе место занимает сборная Узбекистана, на третьем месте – команда Москвы. Напомним, ранее на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии» уроженец поселка Залари Максим Пьянков стал бронзовым призером соревнований по самбо. Спортсмен из Нижнеудинска Александр Фролов завоевал серебряную медаль на соревнованиях по мас-рестлингу. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» © 2012–2024 Официальный портал Иркутской области

Вот это по-братски! «Динамо» проиграло «Партизану», ведя 2:0 к 88-й минуте

Морской экспорт нефти из России вырос в июне ...

Жара сменится грозой, ливнями: синоптики предупредили о надвигающемся "атмосферном взрыве" 5 июля

Собянин: Две улицы и два сквера в Москве получили новые названия