«Иркутск» обыграл «Родину-М»

ИА Альтаир
124

Очередным соперником «Иркутска» в первенстве России по футболу стала команда «Родина-М» из Москвы. Соперник иркутян располагается в турнирной таблице сразу за лидерами. К тому же на отчетный матч «Родина-М» вышла под руководством нового главного тренера, которым был назначен Александр Павленко, так что гости получили дополнительную эмоциональную встряску.

С первых минут матч проходил с полным преимуществом иркутян. Гости оказались прижатыми к собственным воротам и вынуждены были постоянно отбиваться. Ударов по воротам гостей было множество, но защита «Родины-М» в первом тайме все-таки справилась с давлением, хотя пару раз не обошлось и без удачи. Так, на 12-й москвичи вынесли мяч точно на ногу Федору Мотовилову, футболист мог завершать момент сам, но сделал передачу налево, а вот с завершающим ударом Егора Перевозникова справился вратарь гостей Никита Павлов. Вратарь гостей и дальше был на высоте, не раз спасая свои ворота.

Гости постоянно были заняты в обороны и атаковали в первом тайме считанное число раз. При этом практически каждая их атака выглядела опасной. Например, на 20-й минуте активность нападающих соперника заставила хозяев «привезти» себе опасный момент, Дмитрий Малыгин с пятнадцати метров бил уже наверняка, но в этом моменте отлично сыграл Артем Цыгулев.

Во втором тайме гости смогли отодвинуть игру от своих ворот, но иркутяне по-прежнему вели игру и по-прежнему создавали моменты. Отличный голевой шанс у «Иркутска» получился на 55-й минуте, когда хозяевам удалась эффектная атака Машнев – Убониев – Яковлев, но «Родине-М» помог кто-то из защитников, переправивший мяч на угловой. Еще через две минуте иркутяне провели красивую атаку с серией передач в касание, Максим Машнев прицельно закручивал мяч в дальнюю девятку, но мяч прошел над крестовиной.

Количество атак «Иркутска» перешло в качество на 73-й минуте. После отличного рейда Антона Убониева по левому флангу последовали нацеленная передача на линию вратарской и точный удар Федора Мотовилова. Отметим, что у нашего защитника это первый мяч, забитый за «Иркутск».

В оставшиеся минуты матча иркутская команда по-прежнему диктовала свои условия на поле и уверенно довела игру до заслуженной победы – 1:0.

«Иркутск», выступающий в первенстве России благодаря поддержке компании «Сервико», свой очередной матч проведет на выезде. 1 июля иркутяне сыграют в Санкт-Петербурге с местной «Звездой».

В Подмосковье обсудили перспективы развития спорта в регионе

Нутрициолог Генварская напомнила о кофеине, содержащемся в чае

СЕВАСТОПОЛЬ. Победители акции «Диктант Победы — 2024» в 2025 смогут принять участие в Параде Победы на Красной площади

Политические интриги: почему Бастрыкин реально раскритиковал Госдуму

Реформа Минобороны: Зачем в военное ведомство пришла родственница Путина

«Это шоу давно уже мое»: Никита Кологривый поругался с Павлом Волей и укусил Илью Соболева в «Шоу Воли» на ТНТ

Жителям Подмосковья рассказали о правилах сбора ягод

Подбрасывал головы птиц и кукол: Экстрасенс ввёл в заблуждение "проклятую" россиянку и вымогал у неё миллионы