«Иркутск» одержал третью победу подряд на выезде

ИА Альтаир
291

«Иркутск», выступающий в первенстве России по футболу благодаря поддержке своего титульного спонсора – компании «Сервико», одержал третью победу кряду, в третий раз выиграв на выезде. Иркутская команда в подмосковном Орехово-Зуево обыграла «Знамя Труда» со счетом 1:0.

Матч, проходивший в дождливую погоду, начался с атак иркутской команды и очень быстро принес первый забитый мяч. На 5-й минуте проход Ивана Яковлева был остановлен с нарушением правил и гости великолепно исполнили штрафной: Максим Машнев пробил с тридцати метров идеально – в правый нижний угол от вратаря.

5-1.jpgАтакует форвард иркутян Иван Яковлев

Хозяева, пытающиеся переломить ход матча, сделали ставку на дальние забросы, но с ними без проблем справлялись защитники и вратарь иркутян. Более того, контратаки в исполнении «Иркутска» выглядели более конструктивными и опасными. И все-таки «Знамя Труда» смогло в первом тайме наиграть на реальный голевой момент. На 36-й минуте, после розыгрыша штрафного Олег Любченко уже наверняка бил по воротам с линии вратарской, но великолепную реакцию продемонстрировал голкипер «Иркутска» Артем Цыгулев.

В самом начале второго тайма в воротах «Знамени Труда» едва не побывал второй мяч. «Иркутску» удалась быстрая атака левым флангом, завершившаяся ударом с ходу в исполнении Ивана Яковлева. Но здесь надо отдать должное защитнику хозяев, который все-таки сумел помешать форварду в нанесении удара, и мяч стал добычей вратаря хозяев.

В целом первые минуты второго тайма оказались полностью за иркутянами, заставляя хозяев ошибаться фактически на ровном месте. Как результат – ореховцы едва не «привезли» гол в свои ворота, выложив мяч точного на ногу нападающему соперников, но завершающему удару совсем немного не хватило точности.

Второй тайм прошел под полным контролем иркутян. Очень уверенно «Иркутск» действовал в защите. Если до перерыва у ореховцев получались хорошие подходы к воротам соперников, то после перерыва игра в нападении у хозяев совсем разладилась. А «Иркутск» уверенно довел матч по победы, которая позволила нашей команде подняться на восьмое место в турнирной таблице.

Отметим, что «Иркутск» сыграл на матч меньше соперников. Кроме того, из девяти проведенных встреч иркутяне только одну провели на своем поле. Очередные матчи первенства «Иркутск» проведет дома, в Черемхове, на стадионе «Шахтер». 10 июня иркутяне сыграют с командой «Леон Сатурн» из Раменского, а 13 июня будут принимать «Балтику-БФУ» (Калининград). Начало матчей в 18.00.