«Иркутск» одержал волевую победу в Красноярске

ИА Альтаир
148

Очередной матч первенства России по футболу «Иркутск» проводил 1 июня на выезде. В Красноярске наша команда встречалась с соперниками из «Енисея-2». Встреча началась очень неожиданно – с быстрого гола красноярской команды. Данила Польщиков получил мяч на левом углу штрафной, чуть сдвинулся в центр и прицельно пробил в дальний угол. Мяч, рикошетом от штанги влетел в ворота.

«Иркутск» быстро перехватил инициативу и оставшееся время тайма, да и всего матча в целом, прошло под диктовку иркутян. Не заставили себя ждать и опасные моменты. После плотных ударов Антона Убониева и Вадима Богданова хозяев выручила уверенная игра голкипера Андрея Широкова. Кроме того, гости часто били из-за штрафной, но этим ударам не хватало точности.

Второй тайм начался так же, как и проходил первый: гости атакуют, хозяева обороняются. Уже на 48-й минуте «Иркутск» мог забивать: Андрей Путилов бил из центра штрафной практически наверняка, но великолепную реакцию продемонстрировал вратарь хозяев.

Счет стал равным на 57-й минуте. После тонкого паса Максима Машнева Андрей Путилов мягко отпасовал налево на Ивана Яковлева, который аккуратно уложил мяч в дальний угол. После этого преимущество иркутян стало еще более внушительным, моменты следовали один за другим. Всего в этой встрече «Иркутск» нанес 23 удара по воротам соперника, но красноярцы, более тайма игравшие в меньшинстве после удаления, самоотверженно отбивались. Вновь выше всяких похвал действовал голкипер хозяев, где-то ударам гостей не хватало точности, а на 82-й минуте, после удара Андрея Путилова со штрафного за «Енисей-2» сыграла штанга.

И все-таки «Иркутск» смог дожать неуступчивого соперника. Победный мяч состоялся на четвертой добавленной минуте. После подачи аута Алексеем Найденовым Антон Полоротов скинул мяч на дальнюю штангу, и Антон Убониев в касание протолкнул мяч в ворота. 2:1 – победа «Иркутска»! Отметим, что у Антона Убониева это уже четвертый мяч, забитый в трех последних матчах.

Очередной матч первенства «Иркутск», выступающий в турнире благодаря поддержке компании «Сервико», также проведет на выезде. 7 июня иркутская команда сыграет со «Знаменем Труда». Матч пройдет в подмосковном Орехово-Зуево.

Студент из Павловского Посада стал победителем чемпионата по монтажному делу

Le Monde diplomatique: Запад переоценил влияние санкций, а Россию спасло «военное кейнсианство»