«Иркутск» стартовал в чемпионате России с разгромной победы над «Рассветом»

ИА Альтаир
268

Новый футбольный сезон стартовал 28 апреля. «Иркутск», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», в ранге чемпионов Сибири и Дальнего Востока (третий дивизион), принимал соперников из красноярского «Рассвета». Здесь мы уточним, что в турнире третьего дивизиона команда выступает как «Иркутск-М», но играет основным составом. По ходу сезона, после получения нужной лицензии «Иркутск» получит профессиональный статус и начнет выступление во в второй лиге (это случится в конце июля – начале августа). А «Иркутск-М», уже молодежным составом продолжит выступление в третьем дивизионе.

«Рассвет» предстал обученной и играющей командой, которая сразу выстроила мощную, насыщенную оборону. И в течение получаса игрового времени, красноярцы, пусть и не без труда, сдерживали постоянные атаки иркутян. Количество атак иркутян перешло в качество на 31-й минуте. Вадим Богданов эффектно переправил «летного» в штрафную, но путь мячу преградила рука – пенальти. Вратарь отразил удар Эдуарда Богданова с «точки», но повторным ударом нападающий отправил мяч в ворота. Практически сразу «Иркутск» забил второй мяч, скоростной атакой буквально разорвав оборону соперника. Эдуард Богданов вырезал идеальную передачу на Вадима, последовала передача в касание в центр и также в касание Антон Убониев укладывает мяч в угол ворот.
Вскоре Эдуард Богданов оформил дубль, когда после очередной передачи Вадима эффектно пробил из-за штрафной – 3:0.
Еще в первом тайме «Рассвет» один мяч отыграл (отличился Данил Чиздей, забивший с рикошетом от штанги), но сразу после перерыва «Иркутск» восстановил разницу в три мяча. Антон Убониев красиво, от души, вколотил мяч в верхний угол ворот.
«Иркутск» продолжал контролировать игру и до конца матча забил еще два мяча.
После прострела Убониева защитник гостей срезал мяч в свои ворота. Подвел итог матчу гол-красавец Егора Перевозникова. 6:1 – победа «Иркутска».
Очередной матч чемпионата «Иркутск» проведет 30 апреля. В этот день наша команда будет принимать «Енисей-М» (Красноярск). Этот матч пройдет на поле стадиона «Зенит» и начнется в 17.00.
Константин Дзуцев, главный тренер «Иркутска»:
– Очень хорошо, что мы сегодня победили и сделали это очень уверенно. Соперники действовали в так называемом низком блоке, но это, наверное, даже лучше для нас, так как мы имеем возможность поработать над позиционным нападением и совершенствовать свои ходы, над которыми работали на тренировках. Самое главное, чтобы футболисты принимали те решения, которые приводят к острым ситуациям. Да, поначалу ощущалось волнение. Но после забитого мяча, и особенно во втором тайме я командными действиями доволен.