«Иркутск» выигрывает на 90-й минуте и сохраняет уверенное лидерство

ИА Альтаир
78

Очередной матч чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу «Иркутск» проводил дома против соперников из «Бурятии». Из всех команд, которые играли в Иркутске в этом сезоне, уланудэнцы предстали самым играющим и неуступчивым коллективом. Гости успешно противостояли лидеру почти весь матч.

И все-таки иркутяне смогли обыграть крепкого соперника, забив победный мяч на 90-й минуте. Иркутяне с первых минут обосновались на половине поля гостей. Но «Бурятия», выстроив мощную, насыщенную оборону, успешно защищалась, сводя остроту у своих ворот к минимуму. Игра проходила, что называется, без ворот, и долгое время атакующая активность хозяев ограничивалась прицельным ударом Алексея Найденова. В этом моменте вратарь «Бурятии» не смог зафиксировать коварный мяч, но защитники гостей подстраховали своего голкипера.

В целом в первом тайме оборона «Бурятии» отыграла на отлично. Единственный провал случился в середине первой половины, когда Антон Убониев оторвался от соперников, вышел один на один с вратарем гостей, но реализовать момент не смог. Защитник толкнул нашего нападающего в спину, уложив иркутянина на газон, но арбитр оставил этот момент без изменения.

Второй тайм «Иркутск» начал очень активно. На 50-й минуте Егор Перевозников технично разобрался с соперниками и вырезал идеальную дальнюю передачу на ход Антону Убониеву. Нападающий «Иркутска» принял передачу, обыграл защитника соперника, но пробил выше ворот. Еще через пару минут Убониев бил с линии штрафной после классной передачи Вадима Богданова, но на этот раз ситуацию спас голкипер «Бурятии», вытянувший мяч из угла ворот.

В оставшееся время матча «Иркутск» много атаковал, создавал моменты. Защита уланудэнцев держалась, не раз выручал свою команду голкипер гостей Владимир Кисилев, помогала ему перекладина. И все-таки на последней минуте матча «Иркутск» смог дожать неуступчивых соперников. Алексей Ющук выполнил подачу им же заработанного штрафного, и подключившийся в атаку Дмитрий Толмачев точно пробил в ближний угол! 1:0 – победа «Иркутска»!

После этой победы «Иркутск», титульным спонсором которого является компания «Сервико», продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Своего ближайшего соперника иркутяне опережают на 11 очков.

Следующий матч чемпионата «Иркутск» проведет 7 августа, когда будет принимать «Читу-М». Эта игра также состоится на стадионе «Труд» и начнется в 18.30.