Спортсмен из Ангарска стал серебряным призёром международного турнира по стрельбе из арбалета

161

Ангарский спортсмен Андрей Тертычный стал серебряным призёром в составе российской команды на международном турнире по стрельбе из арбалета «Кубок Волги», который 18 октября завершился в Астраханской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти стран – Хорватии, Польши, Болгарии, Узбекистана и России, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

В стрельбе из полевого арбалета на дистанции 18 метров в командном зачёте среди мужчин серебро завоевала российская команда, в состав которой входили Андрей Тертычный из Ангарска, Илья Сергеев из Москвы, Семён Шабурин из Санкт-Петербурга. Результат спортсменов составил 1789 очков. Первое место заняла команда Хорватии (1793 очка). На третьем месте оказались российские спортсмены (1745).

Напомним, Андрей Тертычный тренируется в спортивном клубе «Ангара» у Александра Чикишева. В марте 2021 года ангарчанин занял второе место на чемпионате России по стрельбе из арбалета в Московской области. В мае в Ставрополе он завоевал серебряную и бронзовую награды на Кубке страны.

Сообщение Спортсмен из Ангарска стал серебряным призёром международного турнира по стрельбе из арбалета появились сначала на Ангарск Сегодня.

Ученые НИУ МЭИ создали инновационный метод производства водорода из газовых отходов