Спортсменки Приангарья завоевали шесть медалей на первенстве России по тяжелой атлетике

«НИА-Федерация»
33

Спортсменки Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниорок 15-23 лет.
Турнир проходит с 25 июня по 2 июля в Салавате.

Иркутянка Анастасия Ломакина в весовой категории 81 кг выиграла бронзовую медаль в рывке с результатом 86 кг, серебряную награду в толчке с результатом 106 кг. В сумме двоеборья 192 кг она заняла третье место. Спортсменка тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Виктора Доничева, сообщает пресс-служба минспорта региона, сообщает "НИА Байкал".
Уроженка Зимы, мастер спорта России Таисия Чижикова в весовой категории свыше 87 кг завоевала золотую медаль в рывке с результатом 105 кг, серебряные награды в толчке с результатом 126 кг и в сумме двоеборья с результатом 231 кг. Она занимается под руководством Сергея Пугачева и Артура Абдулмеджидова, первый тренер – Павел Блинов.

82 артефакта с Пречистенки передадут в музей

Дептранс Москвы снял ограничения автодвижения из-за репетиции парада Победы

Росгвардия обеспечила безопасность генеральной репетиции парада ко Дню Победы в Москве