Женский ФК «Байкал» вышел в 1/8 финала Кубка России

ИА Альтаир
18

Матч 1/16 финала Кубка России по футболу среди женских команд состоялся в Кемерове. Иркутский «Байкал» встречался с местным «Кузбассом». Несмотря на то что кемеровчанки были фаворитками матча, игра проходила с заметным преимуществом иркутской команды. Футболистки «Байкала» больше и острее атаковали и к середине первого тайма открыли счет. После розыгрыша углового у кемеровских ворот защитники хозяек поля не смогли вынести мяч, и Полина Сорокина, ложным замахом уложив на газон вратаря соперниц, отправила снаряд в пустые ворота.

В компенсированное время первого тайма кемеровчанки сравняли счет, удачно разыграв стандарт. Второй тайм проходил под диктовку «Байкала», который на 69-й минуте вышел вперед. На этот раз здорово сыграла Анастасия Кравцова. 2:1 – победа «Байкала».
– В матче с «Кузбассом» «Байкал» доминировал и владел хорошим игровым и территориальным преимуществом. Отмечу, что мы действовали по новой схеме в три центральных защитника. И эта схема оправдала себя. На данный момент кубковый турнир складывается для нас успешно, – сказал тренер «Байкала» Игорь Фатин.
17 июня в 1/8 финала Кубка России «Байкал» встретится с красноярским «Енисеем», командой Суперлиги. Согласно регламенту, игра должна пройти на поле иркутянок, но у наших стадионов «Труд» и «Зенит» отозваны лицензии РФС, а матч такого уровня предъявляет высокие требования к стадиону.

В Подмосковье на кадастровый учет поставили новый дом в ЖК «Подлипки -Город»

Рябков: приглашение недружественных стран на инаугурацию стало сигналом России

Путин официально вступил в должность президента и принес присягу народу России

Житель Башкирии переписал на себя имущество знакомой на 63 млн рублей

Акция «Цветы Победы» пройдет на одной из площадок в центре Москвы

Столичный бизнес нарастил энергопотребление в январе – марте 2024 года на 6,2%

Герои в каждой семье: как найти данные о подвигах родственников-участников Великой Отечественной войны

Новый премиум-кроссовер Exeed LX уже в России. Фото из первых рук

Новости Иркутской области

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская