Сборная Иркутской области и «СКА-Нефтяник» играют на пятерку

ИА Альтаир
136

В иркутском ледовом дворце «Байкал» продолжается финальный турнир всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15–16 лет. Сегодня здесь завершились матчи пятого игрового дня.

Центральной встречей тура стала игра сборных Хакасии и Иркутской области, которая завершала программу 14 апреля. Иркутяне начали с позиции силы и уже на 4-й минуте открыли счет, когда Данил Пашков безукоризненно реализовал 12-метровый, мощным, неберущимся для вратаря ударом отправив мяч в девятку!

Не заставил себя ждать и второй мяч иркутян. После мягкой передачи Данила Пашкова отличился Данил Мелкий, который с близкого расстояния протолкнул игровой снаряд в ворота.

Но отметим и соперников, которые показали содержательную игру, доставив немало хлопот обороне иркутян. Здорово отыграл на острие атаки хакасской команды Даниил Богатченко, который в первом тайме записал в свой актив два забитых мяча.

Однако иркутяне уверенно контролировали игру. И забивали! Настоящим украшением матча стал четвертый гол иркутян. Несмотря на то что до ворот соперников было более тридцати метров, Даниил Ладченко пробил, и сделал это безукоризненно – мяч влетел в верхний угол без всяких шансов для голкипера!

Но начался второй тайм, и от преимущества иркутян ничего не осталось. В течение пяти минут сборная Хакасии забила два мяча и сравняла счет – 4:4. И на этом подопечные Игоря Лопухина останавливаться не собирались, проводя одну атаку за другой. На 48-й минуте сборная Хакасии вышла вперед после хлесткого удара Андрея Суворова в ближний угол.

Такое развитие событий привело иркутян в чувство, команда вернулась в игру и в течение двух минут не только сравняла счет, но и вышла вперед!

Концовка в этой напряженной, обоюдоострой игре осталась за иркутянами. А ключевым моментом стал гол Данила Балушкина, который завершил быструю контратаку иркутян, точно пробив мимо вышедшего из ворот голкипера.

Остальные матчи тура принесли крупные очки фаворитам. По три в свою турнирную копилку записали «Енисей», «Кузбасс» и «СКА-Нефтяник».

Таким образом, первое место по-прежнему делят сборная Иркутской области и «СКА-Нефтяник», одержавшие по пять побед в пяти матчах.