Спортсмены Иркутской области взяли две медали на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

БайкалПост
89

Спортсмены Иркутской области Дмитрий Иванов и Дмитрий Обухович выиграли золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике среди спортсменов старших возрастных групп (masters), сообщалось 24 декабря на сайте регионального минспорта.

Шелеховчанин, мастер спорта России Дмитрий Обухович занял второе место в весовой категории до 81 килограмма. Его результат в сумме двоеборья составил 212 килограммов, из них в рывке он показал результат 97 килограммов, в толчке – 115 килограммов.

Иркутянин, мастер спорта России Дмитрий Иванов стал победителем в весовой категории до 102 килограммов с результатом в сумме двоеборья 265 килограммов. Из них в рывке атлет набрал 115 килограммов, в толчке – 150 килограммов, став трёхкратным чемпионом Европы.

Соревнования проходили в онлайн-режиме с 14 по 19 декабря.