Хоккеист из Ангарска принёс победу сборной России в матче с финнами, забросив 2 шайбы

БайкалПост
82

Хоккеист из Ангарска Дмитрий Воронков забросил две шайбы и помог сборной России обыграть команду Финляндии на «Кубке Первого канала». Трансляция встречи велась 20 декабря на «Первом».

Итоговый счёт встречи — 5:1 в пользу россиян.

Свою первую шайбу в матче Воронков забросил на 23-й минуте. Ангарчанин поддержал прорыв партнёра по звену Максима Мамина, бросил в касание и сделал счёт 2:0.

Вторую шайбу ангарчанин забросил спустя пять минут. Воронков дважды атаковал ворота: с первым его броском справился вратарь финнов Юхо Олкинуора, а вот добивание с пятачка достигло цели.

Оба гола Воронкова стали дебютными для него в составе сборной России. Другие шайбы россиян забросили Вадим Шипачёв, Павел Карнаухов и Андрей Кузьменко. Команда Валерия Брагина по итогам трёх игры одержала три победы и завоевала первое место на «Кубке Первого канала».

Дмитрию Воронкову 20 лет, он воспитанник ангарского хоккейного клуба «Ермак». С 2018 года выступает за ХК «Ак Барс» из Казани, играющий в Континентальной хоккейной лиге. В январе 2020-го стал обладателем серебряных медалей молодёжного чемпионата мира в составе сборной России.

За майские праздники по трассе М12 автомобилисты проехали более миллиона раз

Путин объяснил, почему решил поменять министра обороны посреди СВО

Биография журналиста Максима Кононенко

Россияне стали чаще интересоваться железнодорожными путешествиями на Дальний Восток

Хирург Байрамукова: массаж поможет убрать кольца Венеры на шее

Мария Багреева: контрактная система Москвы направлена на развитие конкурентной среды и поддержку российского бизнеса

Новости Иркутской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»