Спортсменки Ингушетии приняли участие в соревнованиях «Жемчужины России» в Москве

140
Уникальное сочетание красоты, силы и грациозности. Сборная Республики Ингушетия по художественной гимнастике под руководством Татьяны Прокопьевой принимают участие в серии соревнований в субъектах России.

С 5 по 9 сентября юные спортсменки приняли участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Жемчужины России» в Москве. Одна из воспитанниц завоевала на этом турнире серебряную награду и выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта».
На Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Новое поколение» в Мурманске спортсменка из Ингушетии заняла 1 место и выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта». Состязания проходили с 7 по 10 сентября. За титул победителя боролись 520 гимнасток из 23 регионов страны.
Еще один серьезный старт, в котором приняла участие сборная Ингушетии по художественной гимнастике – стали международные соревнования в Екатеринбурге.
На турнире выступали порядка 700 спортсменок из 11 стран: России, США, Армении, Испании, Италии, Киргизии, ОАЭ, Сирии, Словении, Таиланда, Узбекистана. Среди участников как звезды художественной гимнастики, так и восходящие таланты.
По словам президента федерации художественной гимнастики Татьяны Прокопьевой, специальное приглашение на эти престижные соревнования сборная Ингушетии получила от главного тренера сборной России Ирины Винер. По итогам участия в международных соревнованиях в Екатеринбурге, команда из Ингушетии заняла 20 место из 25 команд-участников, обойдя команды из Тайланда, Сирии и др.
«Даже попасть на эти старты — уже почетно, а принести в копилку своей команды какое-то место – значит добиться серьезных спортивных результатов. Девчонки продолжают трудиться, расслабляться нам никак нельзя. Впереди Кубок России в Екатеринбурге и Всероссийские соревнования в Ульяновске, старты очень принципиальные и очень ответственные», – рассказала Татьяна Прокопьева, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии