Футболисты «Динамо» в Ставрополе победили гостей из Назрани

Любимцы местной публики сразу же захватили инициативу, старались контролировать мяч и как можно чаще атаковать. В результате первый же удар в створ оказался результативным — Ратмир Машезов на 16-й минуте оперативно оценил обстановку и обводящим ударом отправил мяч прямо в дальнюю «девятку» — 1:0. Ещё через пару минут на ударной позиции оказался главный снайпер «Динамо» Махач Абдулхамидов, но его коварный выстрел в нижний угол вратарь «Ангушта» Гелани Хаштыров отразил. Почти тут же мяч после удара Махача Адулхамидова вторично побывал в сетке гостей, но судьи зафиксировали положение «вне игры» и взятие ворот отменили. Визитёры ответили двумя опасными выстрелами своего лидера Бекхана Алиева, но в первом случае надёжно сыграл голкипер ставропольской команды Максим Матюша, а во втором эпизоде мяч после контакта с защитником хозяев пролетел выше перекладины. И всё же ещё один гол до перерыва зрители увидели — в компенсированное время Артём Степанович воспользовался несогласованностью оборонительной линии «Ангушта» и удвоил преимущество принимающей стороны — 2:0. Вторая половина поединка выдалась не столь богатой на события, хотя голевые моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Несколько безуспешных попыток поразить цель предпринял Бекхан Алиев, но «размочить» счёт не смог. А на 64-й минуте доводить результат до крупного мог Ислам Дохов — полузащитник «Динамо» после изящной комбинации зряче бил в угол, но соперников спасла штанга. Финальный сигнал зафиксировал очередную победу ставропольской команды, которая довела свою беспроигрышную серию (с учётом кубкового успеха в Нальчике) до 16 матчей. Следующий поединок национального первенства «Динамо» сыграет на выезде — 31-го августа ставропольская дружина во Владикавказе встретится с «Аланией-2». Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров прокомментировал открытие конкурс-премии уличной культуры и спорта «Кардо». Он выразил уверенность, что это событие поможет иностранным гостям открыть для себя Россию.

Ефимов: в бывшей промзоне Кунцево по КРТ построят учреждения образования

Горожанам рассказали о мероприятиях Недели финансовой грамотности

Максим Ликсутов: Все способы оплаты будут доступны на Троицкой линии метро

«Великолукским благовестом» открылся День города в южной столице

Станкович — о Рябчуке: «У него была кровь при мочеиспускании в перерыве матча с «Зенитом»