12 медалей и 6 путевок на первенство России завоевала юношеская сборная Ингушетии на первенстве СКФО

Nia-kavkaz.ru
161

В Домбае, Карачаево-Черкесской Республики завершилось Первенство СКФО по боксу среди юношей 13-14 лет.

В масштабных соревнованиях принимали участие 135 боксеров из семи регионов округа. По информации федерации бокса Республики Ингушетия, сборная Ингушетии под руководством главного тренера сборной Ингушетии Або Дорсигова и старшего тренера юношеской сборной региона Ислама Чахкиева смогла завоевать на этих стартах 12 медалей различного достоинства.
Победителями Первенства СКФО стали – Фаргиев Хамзат (48 кг) и Цечоев Або-Муслим (54 кг).
Серебряные медали завоевали Гарданов Мансур (40 кг), Мужахоев Абдулрахим (46 кг), Героев Ибрагим (50 кг), Албогачиев Магомед (90 кг).
Бронзовыми призерами стали Бесаев Акроман (42 кг), Накастхоев Ислам (50 кг), Аушев Абдуллах (52 кг), Бузуртанов Идрис (63 кг), Дзейтов Накир (66 кг), Буражев Джабраил (80 кг).
В номинации «За волю к победе» отдельным призом был отмечен Гарданов Мансур.
Комментируя выступление ингушских спортсменов на Первенстве СКФО главный тренер сборной Ингушетии Або Дорсигов отметил, что спортсмены, которые не оказались в тройке призеров, тоже показали хорошие бои, силу воли и проявили талант.
«В целом я доволен выступлением ингушских спортсменов, здесь видна работа тренеров, смена растет достойная, уверен, что эти ребята еще не раз поднимут флаг Ингушетии на самых престижных турнирах всероссийского и мирового масштаба», – добавил Дорсигов.
Отметим, что спортсмены, ставшие победителями этих соревнований, получили право выступить на первенстве России, которое пройдет в мае в подмосковном Чехове.
Тренеры призеров – Дорсигов Або, Булгучев Магомед, Аушев Ваха, Джандаров Ахмед, Садакиев Мустафа, Измайлов Магомед, Брондуков Рустам, Оздоев Аслан, Мужахоев Рустам, Дзангиев Абукар, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии.

Goodline совместно с Кемеровским областным судом выпустили фильм о легендарном судье Юрии Пушкине

Цитата Гитлера и давление соцсетей: что сказал Бишимбаев в последнем слове