На шахматном турнире участница отравила соперницу ртутью

На чемпионате Дагестана по шахматам одна из участниц отравила соперницу ртутью. Незадолго до начала партии она подошла к доске, за которой та должна была сидеть, и вылила туда что-то. Позднее оказалось, что это был ядовитый металл.

Пострадавшей в итоге стало плохо, ей вызвали «скорую». Виновницу нашли по камерам — оказалось, между девушками был давний конфликт. Звание чемпионки отравительнице теперь точно не достанется.

Baza установила ее личность — это прошлогодняя победительница чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по шахматам, 40-летняя Амина Абакарова (слева). Ее жертвой стала Умайганат Османова (справа).

После отравления Османова продолжила участие в турнире и заняла призовое место. Родственники девушки не намерены прощать Абакарову и хотят добиться максимального наказания.

В другом регионе сын полгода подсыпал яд в еду родителям, чтобы получить квартиру.

В Клину объявили сбор гуманитарной помощи и принимают детей из Курской области

"73,5 тысячи на билет у нас нет": туристы не могут выехать из Анапы из-за немыслимых цен на билеты

Улан-Удэ вошел в лидеры подорожания квадратного метра на вторичном рынке

«В небе соберутся мощные облака»: Москву вечером накроет дождь с грозой

В Москве на двухлетнего ребёнка упал телевизор, его госпитализировали

Более 20 образовательных учреждений отремонтируют в Серпухове в этом году

Новости Дагестана

Команда СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняла 2 место в соревнованиях по рыбной ловле