Молодежная сборная РД по вольной борьбе заняла первое место на Первенстве СКФО

250

В пресс-службе Минспорта РД сообщили о том, что сборная Дагестана по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет заняла почётное первое место в общекомандном зачете на Первенстве СКФО в Нальчике.

По итогам соревнований в активе дагестанских вольников 5 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Победу на Первенстве округа одержали Нигматула Нигматулаев (79 кг), Саид Хункеров (61 кг), Мурад Хабичев (74 кг), Юнус Явбатиров (57 кг), Умар Умаров (70 кг).

Серебряными медалистами стали Гаджимурад Гаджиев (70 кг), Муса Алибулатов (57 кг), Магомедамин Бекбулатов (65 кг), Гаджимагомед Ахмедов (61 кг), Малик Садиков (79 кг), Гасан Шабанов (125 кг), Ахмед Завурбеков (74 кг), Абдула Гамзатов (92 кг).

Бронзовые медали добыли Рамазан Шамилов (65 кг), Адам Алискантов (61 кг), Рамазан Шахбанов (57 кг), Набигула Астимиров (70 кг), Магомед Абдулкадыров (79 кг), Магомед Магомедов (74 кг), Али Махачев (70 кг), Сагид Гамзатов (97 кг), Абдулхамид Нурмагомедов (86 кг), Рамазан Абузагидов (86 кг).

Отметим, что данные соревнования являлись отборочными на Первенство России, которое примет в середине августа Черкесск.

Мурад Саидов

Сообщение Молодежная сборная РД по вольной борьбе заняла первое место на Первенстве СКФО появились сначала на Лезги Газет.

Экспорт, импорт и санкции: что происходит с юанем на Московской бирже