Махачкалинское «Динамо» разгромило «Нефтехимик» и возглавило таблицу Первой лиги

Во 2-м дивизионе чемпионата России состоялся последний матч 27-го тура: «Нефтехимик» у себя в Нижнекамске проиграл «Динамо» из Махачкалы – 0:3. Счет в конце первого тайма открыл анголезский нападающий гостей Эгаш Касинтура. После перерыва Темиркан Сундуков на 50-й минуте удвоил преимущество «Динамо», а еще через 2 минуты «Нефтехимик» остался вдесятером – прямую красную карточку получил Алексей Бердников. Незадолго до финального свистка Сердер Сердеров довел разницу до разгромной. «Нефтехимик» потерпел первое поражение с 5 ноября после беспроигрышной серии из 8 матчей. «Динамо» вышло на 1-е место в дивизионе. За 8 туров до конца чемпионата клуб из Дагестана опережает на одно очко тольяттинский «Акрон», на два – подмосковные «Химки» и на три – тульский «Арсенал» со столичной «Родиной». Напомним, что две лучшие команды Первой лиги получат путевки в РПЛ, третья и четвертая сыграют в переходных матчах. Футбол. Чемпионат России. Первая лига. 27-й тур Нефтехимик – Динамо Мх – 0:3 (0:1) Голы: Касинтура, 41 – 0:1, Сундуков, 50 – 0:2, Сердеров, 86 – 0:3.