РОСГВАРДЕЙЦЫ ИЗ ДАГЕСТАНА СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА ПО ДЗЮДО

Сборная команда Управления Росгвардии по Республике Дагестан заняла второе место на чемпионате Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо.

В чемпионате, который прошел в спортивном комплексе «Динамо» города Владикавказа, приняли участие сильнейшие спортсмены Северного Кавказа в 7 весовых категориях.

Перед началом соревнований участников приветствовали начальник Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия – Алания генерал-майор полиции Валерий Голота, главный судья – начальник физической подготовки и спорта округа полковник Сергей Бунин и заместитель председателя регионального отделения Общества «Динамо» полковник внутренней службы Валерий Дзитоев.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской республике, росгвардейцы из Дагестана заняли второе место, бронзовыми призерами чемпионата стали дзюдоисты регионального управления Росгвардии по Северной Осетии – Алании.

В личном зачете росгвардейцы Дагестана завоевали две золотые медали – сотрудники ОМОН «Скорпион – Каспий» младший сержант полиции Шамиль А. (до 73 кг) и СОБР младший сержант полиции Мурадбег М. (до 90 кг) и две бронзовые – бойцы ОМОН «Горец» сержанты полиции Шахбан М. (свыше 100 кг) и Магомеддибир И. (до 81 кг)

Награды победителям и призерам вручили начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор полиции Валерий Голота, начальник физической подготовки и спорта округа полковник Сергей Бунин и командир владикавказского соединения ведомства полковник Роман Трубин.

«Благодарю вас за зрелищную борьбу и достойное выступление. Участвуя в подобных соревнованиях, вы вносите огромный вклад в укрепление традиций борьбы дзюдо. Желаю успехов в службе на благо нашего Отечества», – сказал полковник Сергей Бунин.

Победители чемпионата представят Северо-Кавказский округ в следующем этапе соревнований, который состоится в городе Челябинске.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Песков: Россия согласовала с Арменией вывод российских пограничников из страны

Футбольный турнир «Вызов» для студентов станет частью праздничных мероприятий ко Дню Победы

Снять Художественный фильм.

Дмитрий Волошин вместе с химчанами возложил цветы к мемориалам воинской славы в День Победы

Экс-помощница Байдена уехала в Россию, чтобы скрыться от преследования. Такер Карлсон раскрыл заговор

Посол Израиля в РФ заявила, что ее страна никогда не откажется праздновать 9 Мая

Стали известны имена элитных спортсменов, которые будут соревноваться на Казанском марафоне