Сборная Дагестана по тяжелой атлетике – сильнейшая на чемпионате СКФО

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Мужская команда Дагестана по тяжелой атлетике показала лучший результат на чемпионате СКФО в городе Тырныауз, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

В третий, заключительный день чемпионата СКФО, бронзовую медаль в весовой категории до 96 кг занял Мансур Эльмурзаев, являющийся одновременно ещё и старшим тренером юношеской сборной Дагестана. В итоге мужская сборная Дагестана в общекомандном зачёте заняла первое место. Женская сборная тоже выступила успешно, в ее активе третье место.

Итоги выступления прокомментировал президент федерации Дагестана Саид Абдулаев:

«Конкуренция в борьбе за общекомандное первенство была очень высокая. В первый день соревнований лидировали наши штангисты, затем буквально на пятки стала наступать команда Чечни, а в третий день сборная Северной Осетии набрала наибольшее количество очков. Наши парни благодаря мастерству, хорошей подготовке и правильной работе впервые за долгое время стали победителями чемпионата СКФО 2022.

Все наши спортсмены выступили достойно, и даже те, кто не занял призовые места, дали очки в общекомандный зачёт. Хочу поздравить и наших девчат! Я очень рад тому, что наша женская сборная обрадовала третьим местом.

Безусловно, Дагестан вышел на новый уровень в тяжёлой атлетике. Все наши успехи говорят о том, что мы прогрессируем из года в год».

Впереди у дагестанских тяжелоатлетов учебно-тренировочные сборы в рамках подготовки к чемпионату России, который пройдёт в начале июля в Хабаровске и финалу Всероссийской Спартакиады учащихся, он состоится в конце июля в городе Салавате Республики Башкортостан.

Источник 360.ru: в Краснопахорском сгорел частный дом, пострадали 2 человека