Ставропольские динамовцы сыграли вничью с футболистами «Севастополя»

Счёт уже на девятой минуте мог открыть Дэвид Кокоев, который подключился к атаке во время розыгрыша штрафного, но мяч после удара головой центрального защитника «Динамо» просвистел над перекладиной. Хозяева ответили выпадом в исполнении Дениса Кравченко, однако он не смог одолеть вратаря и капитана гостей Максима Матюшу. В дальнейшем визитёры штурмовали крымские бастионы, отличиться могли Никита Болгов, Артём Степанович, Александр Зароченцев, но до перерыва счёт оставался 0:0. В начале второго тайма  полузащитник ставропольской дружины Хачим Машуков попытался поразить цель ударом через себя, но мяч пролетел рядом со штангой. На 59-й минуте на ударной позиции оказался Александр Зароченцев, однако голкипер «Севастополя» Ростислав Тыщенко сумел забрать мяч. Вскоре своё мастерство вновь продемонстрировал Максим Матюша, который отвёл угрозу после опасного выстрела Александра Смирнова. На 64-й минуте на острие атаки в очередной раз оказался Александр Зароченцев, мощно пробивший с лёта, но Ростислав Тыщенко проявил чудеса реакции, и после контакта с его рукой мяч встретился с перекладиной — и отлетел в поле. А на 82-й минуте вратарь хозяев вновь спас свою команду от неприятностей после дальнего удара лучшего бомбардира «Динамо» Махача Абдулхамидова. Концовка встречи прошла на встречных курсах, и всё же поразить цель оппонентам так и не удалось, «сухая» ничья — 0:0. «Во втором тайме мы соперников переиграли, но не получилось забить гол. Очень тяжёлую дорогу мы проделали, ничью можно считать удачным результатом», — отметил нападающий «Динамо» Артём Степанович. К экватору соревнований ставропольский клуб, продливший свою беспроигрышную серию до десяти матчей, обосновался на пятой позиции в турнирной таблице. А следующий поединок национального первенства коллектив под управлением тренера Ашамаза Шакова сыграет 27 июля — на своём поле бело-голубые примут спартаковцев из Нальчика.