В Камышине прошли Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

AdmKamyshin.info
102
15-19 мая 2024 года в районе Камышинского лесопитомника прошли Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На эти старты собрались сборные команды Республики Крым, Краснодарского края, города-героя Севастополя и Волгоградской области. Всего в мероприятии приняли участие более 150 спортсменов.
Организаторами состязаний выступили Министерство спорта России, Федерация спортивного туризма, спортивно-туристский клуб «Измерения свободы», Детско-юношеский центр.
В первый день прошла официальная тренировка, работала комиссия по допуску.
16 мая состоялся Чемпионат ЮФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, где в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» Махонина Виктория, воспитанница объединения «Спортивный туризм» (педагог – Селиванов А.А.) Детско-юношеского центра, стала победительницей в составе сборной Волгоградской области.
17 мая прошло торжественное открытие мероприятия. Первый старт Первенства дали личные забеги спортсменов на дистанциях 2-4 класса сложности. На следующий день состязались в связках, где спортсмены вдвоем преодолевали препятствия.
В Первенстве ЮФО на дистанции 4 класса среди юниорок Митяева Светлана и Фомина Каролина (сборная Волгоградской области,  Детско-юношеский центр) заняли 3 место,  а в Чемпионате ЮФО среди женщин на том же классе сложности Махонина Виктория и Шарипова Карина (сборная Волгоградской области, Детско-юношеский центр) также оказались на 3 месте.
Наиболее напряжённым стал заключительный день. Здесь выступали группы, состоящие из 4 спортсменов. В Первенстве ЮФО стали победительницами в составе сборной Волгоградской области воспитанницы объединения «Спортивный туризм» (педагог – Селиванов А.А.) Детско-юношеского центра: на дистанции 3 класса – Кравцова Анастасия, на дистанции 4 класса – Митяева Светлана и Фомина Каролина.

В Якутске издана книга «Слово о великом мастере» об известном фотожурналисте Викторе Яковлеве

Несколько улиц в Москве перекроют на время триатлона

Американцы пустились по следам Путина. В Ханой отправлен специальный визитёр

Группу генералов полиции из Питера судят за взятки в Москве

Порядка 100 часов разнообразных активностей подготовлено для гостей фестиваля «Мороженое и сладости» на Тверском бульваре