Молодцы: Успех якутян на чемпионате и Кубке России по пауэрлифтингу!

Sakhalife.ru
50

4 по 10 октября в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» состоялся чемпионат России по пауэрлифтингу спорта слепых и Кубок России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – сообщает Sportyakutia.ru

Участниками Кубка России стали более 150 спортсменов из 42 регионов страны. На чемпионате России за призовые места соревновались около 70 спортсменов из 28 субъектов страны.

По итогам Всероссийский соревнований отличились спортсмены из Республики Саха (Якутия):

На Кубке России Елена Тарасова в весовой категории свыше 86 кг завоевала бронзовую награду среди женщин, Альберт Моисеев в весе до 96 кг среди ДЦП занял почетное пятое место.

В чемпионат России по спорту слепых у якутян полный комплект наград: Тускулаана Потапова стала чемпионкой в весовой категории до 56 кг; Айаал Данилов (до 60 кг) стал серебряным медалистом, Сергей Безносов в этой же категории стал третьим призером.

Загадочные места России, где происходят необъяснимые вещи

МЧС предупредило об усилении ветра в Москве

На площадках "Московских сезонов" открылись скейт-парки

ТАСС: президент Кубы планирует посетить Россию и принять участие в Параде Победы