Юный севастополец привез две золотые медали с Кубка Европы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
47

Алексей Мищенко из Севастополя стал обладателем двух золотых медалей Кубка Европы по спортивной радиопеленгации. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства.

Соревнования проходили в болгарском городе Банско. Спортсмен, являющийся воспитанником станции юных техников, стал лучшим в двух дисциплинах: спринт и радиоориентирование.

Ранее стало известно о том, что севастопольский пловец Андрей Граничка завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Он стал первым на дистанции 100 метров брассом. Более того, спортсмен установил мировой рекорд в данной дисциплине, преодолев дистанцию за 1 минуту 25,13 секунды.