ФК «Севастополь» начал с победы старт в VII чемпионате Премьер-лиги КФС

«НИА-Федерация»
61

21 и 22 августа состоялись матчи первого тура Премьер-лиги КФС сезона-2021/22. Стартовый тур не выдался особо результативным – в четырех матчах было забито лишь 5 мячей.

Керченский "Океан" на выезде в Бахчисарае минимально переиграл местный "Кызылташ" – 1:0. Борис Гогичаишвили на 58-й минуте принес победу керчанам.
Напряженным вышел поединок в Новопавловке Бахчисарайского района, где "Гвардеец" принимал ФК "Севастополь". Гости открыли счет на 28-й минуте – отличился Артур Айметдинов. На 40-й минуте команда из Скворцово осталась в меньшинстве – за лишения соперника явной голевой возможности с поля был изгнан голкипер Мухарбек Бураев. А спустя четыре минуты севастопольцы удвоили свое превосходство – со штрафного забил Дмитрий Матвиенко. Во втором тайме был удален еще один футболист "Гвардейца": за нецензурную брань досрочно поле покинул Данила Хахалев. В итоге 2:0 – победа "Севастополя", сообщает «НИА Севастополь».
Симферопольская "ТСК-Таврия" на родном стадионе принимала алуштинский "Алустон-ЮБК". Голов в этом поединке не случилось, сухая ничья – 0:0.
\И ФК "Евпатория" на своем поле переиграла "Рубин Ялту". Хозяева открыли счет на 24-й минуте после точного удара в исполнении Азамата Атаева. Ялтинцы получили прекрасный шанс счет сравнять, но на 43-й минуте Владислав Ковальчук не сумел реализовать пенальти. А в концовке матча Николай Хомич установил окончательный счет в игре – 2:0.
Матчи второго тура Премьер-лиги КФС-2021/22 состоятся 28 и 29 августа. В субботу, 28 августа, сыграют: "Алустон-ЮБК" – "Евпатория" и "Севастополь" – "Рубин Ялта". В воскресенье, 28 августа, пройдут матчи: "Гвардеец" – "Кызылташ" и "ТСК-Таврия" – "Океан".