Победы калмыцких единоборцев и каратистов на первенствах страны

Tegrk.ru (Элиста)
92

Вчера в Севастополе завершилось первенство России по панкратиону. Более 900 спортсменов боролись за путевку на мировое первенство, в их числе семь атлетов из Калмыкии.

Спортсмены калмыцкого военного спортивно-патриотического клуба «Гром 08» участвовали в таких масштабных состязаниях впервые и показали отличные результаты.

В весовой категории до 44 кг победительницей стала Иляна Булыкова. Милана Лиджи-Горяева заняла второе место в весовой категории до 43 кг. Третьим призером первенства оказался Тимур Нохаев (54 кг).

В Омске, на первенстве страны, отличись каратисты Калмыкии. В упорной борьбе среди тысячи юношей и девушек из 57 регионов России калмыцкие каратисты, воспитанники республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва и калмыцкой федерации каратэ, показали отличные результаты.

По итогам соревнований Алтана Басангова победила в возрастной группе девушек 14-15 лет (свыше 54 кг). Серебряные медали завоевали Сергей Авершин, Марина Бальджикова и Айтин Булдурунов. Третье место занял Михаил Менкеев.

Актриса Алиса Руденко: Я не просто читаю текст, а вникаю в каждую деталь сцены