13 медалей спортсмены Оренбуржья завоевали на чемпионате России по легкой атлетике

С 15 по 19 июля в Чебоксарах прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и слепых.

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали:* три золотые медали;* семь серебряных медалей;* три бронзовые медали.

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата:

* Кирилл Глазырин занял первое место на дистанциях 100 м и 200 м и побил мировой рекорд, пробежав 100 метров за 11,62 секунды;* Дияс Избасаров занял первое место в прыжках в длину и третье место на дистанции 100 метров;* Александра Неделько заняла второе место на дистанции 100 метров и второе место в прыжках в длину;* Семен Картузов занял второе место в прыжках в длину и в прыжках в высоту, а также второе место на дистанции 200 метров;* Илья Невмарин занял второе место в прыжках в длину;* Николай Кузьмин занял третье место на дистанции 100 метров;* Алина Коршунова заняла третье место на дистанции 200 метров.