Доказали, что достойны наград

«Советская Чувашия»
85

На Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта представители сборной Чувашии выиграли уже восемь медалей.

Всего в соревнованиях, которые проходят в 12 регионах России, приняли участие более 8 тысяч спортсменов из 80 субъектов нашей страны. Первую награду спартакиады для сборной Чувашии завоевала Анастасия Яковлева, занявшая второе место в женской вольной борьбе в весе до 62 кг. Состязания прошли в Казани. Спустя несколько дней Дворец единоборств в столице Татарстана стал счастливым местом для участника Олимпиады в Токио Сергея Козырева — он завоевал бронзовую награду в весовой категории до 97 кг.

Также в Казани прошли схватки у самбистов. В состязаниях прекрасной половины человечества в весе 50 кг серебряную награду завоевала Татьяна Федорова, а у мужчин в весовой категории до 64 кг аналогичного успеха добился Александр Федоров, сообщили в Минспорте Чувашии.

Поднялась на пьедестал и новоиспеченная чемпионка России 2022 года в беге на 200 метров Виктория Максимова. На соревнованиях в Челябинске подопечная Сергея Смирнова не смогла повторить победный результат, показанный на дорожках «Олимпийского» в начале августа, но бронзовая награда — это тоже неплохо.

Пополнили медальную копилку сборной Чувашии в рамках спартакиады и воспитанницы республиканской школы тяжелой атлетики. На состязаниях в Москве в весовой категории до 49 кг серебряную награду завоевала Полина Андреева, а в весе до 59 кг «бронза» на счету Наталии Шаймановой. Еще одну медаль для нашей республики завоевал Евгений Евграфов. На соревнованиях по маунтинбайку в Карачаево-Черкессии он занял второе место в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».