Медали чемпионата России по легкой атлетике завоевали спортсмены Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск)
155

Спортсмены стали обладателями наград Всероссийского чемпионата, который прошел в Чебоксарах.

В активе наших спортсменов из нашего региона – золотая, серебряная и бронзовая. Победителем чемпионата страны в тройном прыжке стала Екатерина Конева. Её результат в лучшей попытке – 14 метров и 41 сантиметр. - Сезон был непростым, хотелось стать участником всех стартов, однако на командном зачете получила травму и долго лечилась. Тяжело бороться с за победу с травмой, плюс прыгнув с полного разбега, такой своеобразный эксперимент. Также наложились и непростые погодные условия, - отметила Екатерина Конева. Серебряным призером чемпионата страны стал Александр Николаев. Хабаровчанин в финале бега на 200 метров показал второй результат – 20.91 секунды. Напомним, что в этом сезоне Николаев уже становился победителем командного чемпионата России. Также бронзовым призером чемпионата России в прыжках в длину стал Артём Примак. Стоит отметить и выступление других легкоатлетов Хабаровского края. Так в десятку лучших спортсменов страны вошли Андрей Родиков, Георгий Тарабаров, Георги Кивнишвили, Дарья Шинкевич и Виктория Баркова. А сборной региона в мужской эстафете 4х100 лишь две сотых секунды не хватило до бронзовой медали.

Политолог Минченко: Президент показал, что развитие страны должно идти рука об руку с ее традициями