Спортсмены Росгвардии стали победителями чемпионата России по лёгкой атлетике (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия)
6

Военнослужащие спортивных команд при управлениях Центрального, Северо-Западного, Уральского и Южного округов войск национальной гвардии одержали победы на завершившемся в Чебоксарах 102-м Чемпионате России по лёгкой атлетике в шести дисциплинах.

Старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при управлении Северо-Западного округа Росгвардии прапорщик Константин Плохотников завоевал титул чемпиона России в стипль-чезе (бег на 3000 м с препятствиями). Действующий рекордсмен и многократный чемпион страны преодолел дистанцию за 8 минут 22,12 сек., выполнив олимпийский норматив.

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии старший лейтенант Владимир Никитин победил в беге на 10 000 метров, преодолев дистанцию за 27 минут и 55,95 секунды. В первый день соревнований Владимир Никитин установил новый рекорд в беге на 5000 м, пробежав это расстояние за 13 минут 17,03 секунды, чем улучшил на 7 секунд свое прежнее достижение.

Старший инструктор по физической подготовке и спорту, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, победитель Кубка Европы и чемпион Универсиады прапорщик Александр Лесной в толкании ядра стал чемпионом с результатом 21 м 3 см. Старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при управлении округа, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, участница Олимпийских игр, чемпионка Европы прапорщик Вера Маркарян была вне конкуренции в метании копья у женщин - с результатом 58 м 34 см она также завоевала золотую медаль чемпионата.

Старший инструктор по спорту спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии прапорщик Константин Холмогоров одержал две победы в беге на дистанциях 1500 и 800 метров.