Барнаулец Сергей Шубенков стал победителем предолимпийского чемпионата России по легкой атлетике

Барнаульский барьерист, чемпион и двукратный призер мира Сергей Шубенков стал победителем предолимпийского чемпионата России по легкой атлетике, который в эти дни проходит в Чебоксарах. Спортсмен уверенно выиграл все три своих забега на 110 метров с барьерами: предварительный, полуфинальный и финальный. Причем в полуфинале он установил лучшее время сезона в Европе – 13,24. В финале Шубенков пробежал чуть хуже, 13,37, но этого хватило для победы с запасом.

Сейчас Шубенков, с которого в начале недели сняли все обвинения по употреблению допинга, ожидает получение нейтрального статуса от международной федерации легкой атлетике, которое позволит участвовать в Олимпиаде.

Ранее на чемпионате России барнаулец Евгений Кунц завоевал бронзовую медаль в беге на 5000 метров, установив рекорд края. Ильдар Надыров был в этом забеге девятым.

Соревнования продолжаются, в Чебоксарах выступают еще несколько представителей Алтайского края.