Спортсменка из Челябинска стала двукратной чемпионкой мира по шахбоксу

Воспитанница челябинской спортшколы «Буревестник» Амина Ахмадулина во второй раз завоевала титул чемпионки мира по шахбоксу. Соревнования прошли в Армении. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Челябинска.
— Амина оказалась сильнее трехкратной чемпионки мира Алины Раф из Германии и завоевала золото турнира, — уточнили в спортуправлении.
Сборную команду нашей страны представляли на турнире в Ереване трое шахбоксеров из Челябинска. В командном зачете Россия заняла первое место. Вторую и третью строчку заняли Франция и Германии соответственно.

В 2022 году Амина Ахмадулина стала чемпионкой мира по шахбоксу на состязаниях в Анталии. Тогда это была первая награда для нее и всего Южного Урала в этом виде спорте. В 2023 она стала чемпионкой России. А недавно Амина начала проводить в Челябинске тренировки по шахбоксу.