"Металлург" проиграл "Ак Барсу

Игра завершилась со счётом 5:0, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий “.

Первый гол гости забили на восьмой минуте матча. Никита Лямкин бросил с дальней дистанции и открыл счёт.

Менее чем через минуту Данила Паливко заработал удаление,  и гости забросили в большинстве.

Во втором периоде преимущество в счёте увеличил Кирилл Семёнов. А через почти 1,5 минуты четвертую шайбу “Металлургу” забросил Артём Галимов.

После пропущенных шайб тренерский штаб хозяев принял решение поменять Илью Набокова и вывести Александра Смолина.

В третьем периоде “Ак Барс” забил пятый гол в матче. Дубль оформил Кирилл Семёнов.

После игры главные тренеры команд подвели итоги встречи.

– Что не получилось? Да всё не получилось. Проиграли в желании, проиграли, прежде всего, в дисциплине. В принципе, если взять статистику, мы в чужой зоне играли не меньше, чем соперник, но полностью проиграли и наш пятак, и чужой пятак, и, самое главное, что плохое — практически не ловили шайбу на себя — это тоже такой показатель тяжёлый. Можно свалить на то, что это была четвёртая домашняя игра через день, три игры, которые мы провели, были, скажем так, эмоционально выхолощенным, сегодня, можно сказать, не хватило эмоций. Но всё равно, играем дома и таких игр хотелось бы избегать, надо из себя вытаскивать. Самое тяжёлое поражение за всё время, что я в Магнитогорске, – прокомментировал главный тренер “Металлурга ” Андрей Разин.

-Мы каждый матч говорим и доносим до ребят, что изменили картинку в этом сезоне и просим играть активнее, тем более в зоне атаки, заставлять соперников ошибаться. Был отрезок у нас хороший, успешный, был отрезок у нас не очень удачный. Здесь идёт ежедневная работа, объясняем ребятам как на командных собраниях, так и индивидуально, в чём должна быть наша активность. Ещё раз повторюсь, благодарен ребятам что слышат, выполняют и ещё раз мы убеждаемся, что результат матча зависит от нашей игры, – отметил Анвар Гатиятулин главный тренер “Ак Барса”.

Следующий матч магнитогорцы проведут на выезде. Команда сыграет против “Динамо Минск” 17 октября в 21:10 по местному времени.

Эта запись “Ак Барс ” раскатал “Металлург “ первой появилась на сайте Магнитогорск.

МВД Подмосковья заинтересовалось жестким избиением молодого человека подростками