"Металлург" выиграл "Авангард" во вчерашнем матче

Матч завершился со счётом 4:2, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий “.

С первых секунд магнитогорцы завладели преимуществом. Алексей Маклюков зарядил издали и забил.

Его примеру последовал Никита Михайлис. Уже на второй минуте периода счёт в матче стал 2:0.

“Авангард” принял решение заменить вратаря. На место Павла Хомченко встал Илья Проскуряков.

На восьмой минуте матча “Металлург” не смог выйти из зоны. Омичи забросили свою первую шайбу в ворота хозяев.

В конце первого и начале второго периода магнитогорцы активно атаковали, но Проскуряков выручал.

На 34 минуте Даниил Вовченко забил в большинстве.

В начале третьего периода подопечные Сергея Звягина зарядили в ворота “сталеваров” вторую шайбу.  Дамир Шарипзянов зарядил от круга вбрасывания и попал в дальний угол.

В последние 1,5 минуты встречи “Авангард” взял тайм-аут,  после которого принял решение снять вратаря и вывести на лёд дополнителььного игрока.

Люк Джонсон забил в пустые ворота.
Магнитогорцы поднялись на пятое место таблице Восточной конференции.

В конце встречи главные тренеры команд подвели итоги игры.

– Соперника с победой, хорошее начало было от них. Повели в две шайбы, естественно, отыгрываться тяжело, но мы переломили ход игры. Инициатива переходила из рук в руки, удаления чуть помешали нам. Приблизились вплотную, дали себе шанс, но не хватило, – сказал главный тренер “Авангарда” Сергей Звягин.

– Хорошее, удачное начало, сразу два гола забили, ненужные, конечно пропустили. Очень дисциплинированно сыграли, ни одного удаления, а это дорогого стоит с «Авангардом», потому что у них хорошее большинство. В конце могли всё испортить. Илюха молодец, ему надо почувствовать вкус таких вырученных моментов. Нас с победой, – отметил главный тренер “Металлурга” Андрей Разин.

Магнитогорцы продолжат домашнюю серию уже завтра, 14 октября. На льду Арены “Металлург” хозяева встретятся с “Ак Барсом”.

Эта запись “Металлург” на домашнем льду одолел “Авангард” первой появилась на сайте Магнитогорск.

Армения на Олимпийских играх: Путь к олимпийским медалям и ключевые спортсмены

Заммэра Москвы Ефимов: в районе Лианозово возведут многопрофильный колледж

Ефимов: в Хорошево-Мневниках построят центр подготовки сборных по футболу