"Магнитка" победила саратовский "Кристалл" в недавнем матче

Магнитогорцы “вырвали” победу в последнем периоде, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий “.

Вчерашняя встреча с гостями оказалась удачной для подопечных  Равиля Гусманова.

На протяжении всего матча команды активно атаковали, но вратари справлялись. “Кристалл” и “Магнитка” дышали друг другу в спину, что подтверждает статистика матча. И гости, и хозяева сделали за игру 61 бросок. На счету магнитогорцев 33 выигранных вбрасывания и 21 заблокированный бросок , у соперников – 28 победных вбрасываний и 19 заблокиорванных бросков.

В первом и втором периоде счёт оставался 0:0.

На 10 минуте матча “Магнитка” открыла счёт. Егор Пензин вытащил шайбу из-за ворот, а Борис Осипович подправил её и забросил.

Главные тренеры подвели итоги встречи на пресс-конференции.

-Соперника с победой. Впечатления? С тренерской точки зрения — не особо. Мы вели обоюдную борьбу. При ошибках с обеих сторон больше повезло сопернику. На самом деле было очень много брака, о каких-либо моделях тяжело говорить. Именно технического барака от этого, в общем-то вся игра была скомкана. Местами ничего, но с другой стороны «ничего» — это когда нет ничего, – прокомментировал главный тренер “Кристалла” Сергей Голубович.

– Хочу поблагодарить соперника за хороший бой, болельщиков за поддержку, ребят своих за самоотверженность, особенно в конце матча. Вратарь очень много нам помог. В первом периоде были моменты забить, потом немного выровнялась игра, в принципе она вся была равная. Нам удалось забить свой момент, выдержать финальный натиск соперника. Всех с победой,- отметил главный тренер “Магнитки” Равиль Гусманов.

Следующий матч магнитогоцы проведут уже в субботу,  28 сентября в 13:00 в Арене “Металлург”. В гости приедет ” ЦСК ВВС “.

Эта запись “Магнитка” всухую обыграла саратовский “Кристалл” первой появилась на сайте Магнитогорск.