"Металлург" победил "СКА" в овертайме

В овертайме был обыгран СКА со счётом 5:4, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий “.

Счёт в матче на восьмой минуте встречи открыли петербуржцы, реализовав численное большинство после удаления Макара Хабарова. В большинстве шайбу забросил Степан Фальковский.

“Металлург” сравнял счёт на 15-й минуте. С передачи Никиты Михайлиса и Игоря Гераськина шайбу забросил Александр Петунин.

Во втором периоде магнитогорцы вырвались вперёд. Отличился Игорь Гераськин.

Через 17 секунд “СКА” сравнял счёт. Гол от вернувшегося из-за океана Евгения Кузнецова.

На 24-й минуте матча магнитогорский клуб вновь вышел вперёд в счёте. С передачи Дмитрия Силантьева шайбу забросил Робин Пресс.

Спустя минуту питерцы снова отыгрались, но взятие ворот было отменено из-за помехи вратарю.

На экваторе матча счёт всё-таки стал 3:3. С передачи Арсения Грицюка и Захара Бардакова отличился хорватский форвард СКА Борна Рендулич.

На 35-й минуте поединка 19-летний форвард “Металлурга” Андрей Козлов забросил свою первую шайбу в КХЛ.

В начале третьего периода Арсений Грицюк обыграл защитников, бросил в дальний угол и забил. Счёт равный – 4:4.

Основное время завершилось, начался овертайм. Не растерялся и привёл “сталеваров” к победе Скотт Уилсон.

– Хочу поблагодарить команду за характер. Непростая была игра для нас. И хочу поблагодарить соперника, очень сильная команда. Чемпионы! Для нас игра складывалось непросто, пришлось на жилах вытаскивать. Да, нам есть над чем работать, – отметил главный тренер “СКА” Роман Ротенберг.

– Действительно, первая победа, очень приятная. Ребята молодцы, с победой. Обыграть такую сильную команду в таком составе – это дорогого стоит. Три периода все получились разными. В первом держал всех Илюха в игре. Второй период уже мы больше поддавливали. Третий период сыграли нормально. Но и хорошие моменты есть: и Жугин, и Козлов, конечно сегодня порадовали, – прокомментировал победу главный тренер “Металлурга” Андрей Разин.

Эта запись “Металлург” одержал первую победу в новом сезоне КХЛ первой появилась на сайте Магнитогорск.

«Горд быть курсантом»: Казанское суворовское училище в юбилей наградили орденом Почета

Латиноамериканская кавер-группа Amigos de Corazon в ТРЦ «Нора»