СКА в овертайме проиграл "Металлургу" в первом туре КХЛ

Profile.ru
46

В четверг, 5 сентября, завершился матч регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги в Магнитогорске, где СКА боролся с местным «Металлургом». По итогам овертайма победу одержали хозяева, преодолев соперника со счетом 5:4.

На восьмой минуте первого периода Степан Фальковский с передач Ивана Демидова и Арсения Грицюка открыли счет в пользу «армейцев». Однако на пятнадцатой минуте Александр Петунин и его партнеры по команде, Игорь Гераськин и Никита Михайлис, сумели сравнять счет.

Во второй 20-минутке игрок «магнитки» Игорь Гераськин с помощью Никиты Михайлиса и Робина Пресса вывел команду вперед. Однако тут же последовал быстрый ответ от форварда СКА и экс-игрока «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова, которому точным пасом помог хорват Борна Рендулич. Об этом пишет «Чемпионат».

Робин Пресс и Дмитрий Силантьев сумели вернуть «Металлургу» преимущество. Однако не успели хоккеисты «сталеваров» опомниться, как к 32 минуте все тот же Борна Рендулич со своими товарищами по команде, Захаром Бардаковым и Арсением Грицюком, перетянули инициативу на сторону СКА и забросили третью шайбу. Однако по итогу период выиграл «Металлург». Команда вышла вперед благодаря Андрею Козлову, Владиславу Ерёменко и Макару Хабарову.

Третий период был за СКА. Арсений Грицюк записал на свой счет шайбу после передачи от Артёма Земчёнка. В конце игры петербуржцы могли выходить вперед, но за несколько секунд до конца шайба попала в каркас ворот.

Судьба матча решилась в овертайме. Скотт Уилсон вскоре после свистка принес своей команде победу. «Металлург» зарабатывает два очка, СКА уезжает с урала с одним очком.

В следующем туре «армейцы с Невы» сыграют в гостях 7 сентября против тольяттинской «Лады». «Металлург» днем позже примет у себя «Нефтехимик» из Нижнекамска.