Новости Челябинска

"Трактор" одержал волевую победу над "Салаватом" и вышел в 1/4 Кубка Гагарина

128

Челябинский "Трактор" вырвал победу у "Салавата Юлаева" в матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 4:2.

К 17-й минуте уфимцы вели со счетом 2:0 благодаря заброшенным шайбам Ивана Дроздова и Егора Сучкова.

Хозяева смогли отыграть одну шайбу в начале второго периода. Отличился Чарльз Робинсон. В третьем периоде "Трактор" перевернул ход встречи и трижды поразил ворота соперника. На 42-й минуте Виталий Кравцов сравнял счет. За три минуты до окончания встречи Семен Дер-Аргучинцев впервые в этом матче вывел свою команду вперед, а на последней минуте Чарльз Робинсон оформил дубль, поразив пустые ворота.

Таким образом, после этого матча счет в серии стал 4:2 в пользу челябинской команды. "Трактор" стал шестой командой, вышедшей в четвертьфинал Кубка Гагарина. Ранее это удалось сделать омскому "Авангарду", "Спартаку", "Локомотиву", СКА и "Автомобилисту".

Действующим обладателем Кубка Гагарина является московский ЦСКА. В финальной серии прошлого сезона армейцы переиграли казанский "Ак Барс", который также вылетел после первого раунда сезона-2023/24. Обе команды вылетели в этом сезоне уже в первом раунде плей-офф.