Новости Челябинска

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная встреча Кубка Собрания депутатов по хоккею с шайбой.

Встречались хоккейный клуб города Копейска «Урал» и гости из Челябинска – команда «Стройкомплекс». Ледовая дружина из областного центра, победители открытого первенства города сезона 2023-2024, играли против местной команды, которая уступила им титул чемпиона города, но является обладателем Кубка городского Собрания депутатов прошлого сезона.

Матч выдался потрясающе интересным и напряжённым от первой до последней секунды. С первых минут чемпионы КГО задали такой темп игре, что казалось, будто у «Урала» шансов даже на ничью в этом матче не будет. А когда в самом начале матча, причём в меньшинстве, гости забили первую шайбу, копейские болельщики явно приуныли.

Не знаю, что говорил на скамейке запасных своим подопечнымпредседатель Федерации хоккея Копейска Николай Балмашнов, который из-за травмы пропустил игровой сезон, но игра постепенно наладилась. Стало меньше ошибок в обороне, точнее передачи и наконец-то появились острые атаки на ворота соперника и точные броски в створ.

Второй период заканчивается со счётом 1-1. Ураганные атаки «Стройкомплекса» в начале третьей двадцатиминутки приносят успех челябинцам и они выходят вновь вперёд – 2-1. Но не надолго – наши парни реализуют большинство и счёт вновь ничейный – 2-2. Время матча истекает, и судьи назначают дополнительные 5 минут. Овертайм продолжается в формате три на три. Но и он не выявляет победителя.

Буллиты. О, это вкусное слово буллиты! Болельщики «Урала» дружно сжали кулачки. Первый бросок нашего нападающего отражает вратарь соперника. «Стройкомплекс» тоже не добивается успеха. Алексей Лучевников забивает со второй попытки – мы повели 1-0. Затем в полной тишине дважды не добиваются успеха челябинцы и один мы. Руслан Кулматов делает счёт 2-0. Последняя попытка спасти ситуацию у гостей – тщетно, вновь великолепно, как и в трёх предыдущих буллитах, играет наш вратарь Михаил Котик. 2-0 по буллитам, 4-2 в матче и Кубок городского Собрания депутатов остаётся в Копейске!

После матча главную награду турнира нашим парням вручил председатель Собрания депутатов КГО Евгений Гиске.

И кашей накормят, и звезды поздравят: какие бесплатные программы подготовили в Москве ко Дню Победы

Захарова сообщила о решении России не приглашать на парад Победы послов недружественных стран