Новости Челябинска

Каратисты из Челябинска выиграли окружной чемпионат

«Вечерний Челябинск»
837
Воспитанники челябинских спортшкол стали абсолютными победителями чемпионата УрФО по каратэ. На турнире в Копейске они завоевали 21 медаль и отличились в общекомандном зачете. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе местного минспорта.

В категории «кумитэ» среди женщин единственное золото завоевала Амина Кашапова. Она выступала в весе до 55 кг. На вторую ступень поднялись Ксения Малых и Валерия Абрамова. Каратистки стали призерами в категории до 55 и до 61 кг соответственно. Замкнули тройку лучших в своем весе Яна Синицына (до 50 кг), Анна Сакович (до 61 кг) и Юлия Прокудина (до 68 кг).

У мужчин в весе до 67 кг чемпионом стал Георгий Бурцев. Серебро завоевали Юрий Краснопевцев и Александр Харитонов. Они выступали среди бойцов до 75 и до 84 кг. Бронза у Егора Абдрахманова (до 84 кг), Нвера Петросяна (свыше 84 кг) и Евгения Башина (до 60 кг).

В категории «ката» у мужчин победителем стал Роман Коваленко. Среди женщин на первую ступень пьедестала поднялась Эвелина Зантария. В шаге от золота осталась Алена Горб. Третье место заняли Ксения Гурьянова и Елизавета Романова.

Среди паралимпийцев в категории «пода-ката» равных не было Елене Умориной и Евгению Алексееву. Второй результат показал Евгений Коробейников, третий – Валерий Зайков.

Соревнования стали отборочными в команду УрФО для участия во всероссийских соревнованиях. На турнир в Копейск съехались лучшие спортсмены из Свердловской, Тюменской и Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-ненецкого автономных округов.

Ранее челябинские каратисты стали победителями и призерами всероссийского турнира «Кубок Каспия». На соревнованиях в Республике Дагестан они завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали.