Новости Челябинска

Тхэквондистка из Челябинска выиграла бронзу чемпионата мира

50
Воспитанница челябинской спортшколы «Коре» Татьяна Минина завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в Баку. На международном турнире серебряный призер Олимпиады одержала три победы и уступила в поединке за проход в финал. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе областной федерации тхэквондо.

Подопечная заслуженных тренеров России Александра Энса и Анны Селютиной выступала в весе до 53 кг. В последний день соревнований она вышла на корт четыре раза. В 1/16 финала после двух раундов она досрочно одолела филиппинку. В следующем поединке челябинка уже на второй минуте стартового отрезка техническим нокаутом победила соперницу из Камбоджи. Минина нанесла удар в голову и лишила противницу возможности продолжить борьбу. В четвертьфинале челябинка взяла верх над марокканкой.

Важный бой за выход в решающую стадию чемпионата получился непростым: схватка с тхэквондисткой из Ирана с первых минут встречи была напряженной. Первый раунд закончился с минимальным перевесом 4:5 не в пользу челябинки, второй — уже с большим преимуществом остался за Татьяной Мининой. В третьем отрезке исход поединка решился на последних 15 секундах. Со счетом 6:10 лидеру женской сборной России досталась бронзовая медаль.

На чемпионатах мира Татьяна Минина завоевывает уже третью награду. В 2017 и 2019 годах спортсменка становилась серебряным призером турнира.

А челябинка Маргарита Близнякова лишилась шанса завоевать медали чемпионата мира. В предварительном поединке она сразу же уступила противнице из Вьетнама.

На чемпионате мира по тхэквондо в Баку в этом году за медали сражалась тысяча атлетов из 144 стран. Борьба шла и за рейтинг на Олимпиаде — 2024 в Париже. Россию на международном старте представляли 14 спортсменов. Они выступали под нейтральным флагом. Домой российские тхэквондисты возвращаются с шестью медалями: золотом, серебром и четырьмя бронзами.

Что лечит невролог и с какими симптомами к нему обращаться?