Новости Челябинска

Спортсмены Магнитогорска взяли бронзу в Чемпионате России по тайскому боксу

126

Чемпионат России по тайскому боксу принимали в Магнитогорске. Масштабные соревнования длились пять дней, магнитогорские спортсмены взяли высокие награды, пишет “МР-инфо”.

Статусные спортивные состязания Магнитогорск принимает уже второй раз. Торжественная церемония открытия 27-го Чемпионата России прошла на высоком уровне в тайско-русском колорите.

На протяжении пяти дней на рингах Дворца спорта имени И.Х. Ромазана состязались бойцы мирового класса – около 200 спортсменов из 31 региона России. Состоялось 140 зрелищных боёв, разыграны 23 комплекта наград – для 13 мужских и 10 женских весовых категорий.

В награждении победителей и призёров принял участие глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он отметил, что спорт занимает всё большее место в жизни города.

«Сегодня Магнитка известна не только как город трудовой доблести, город-труженик, но еще и как культурный и спортивный центр. Соревнования прошли на высоком уровне. Очень приятно было видеть в финальных поединках представителей Челябинской области. В целом тайский бокс – это очень зрелищный вид спорта», – цитирует пресс-служба администрации города слова градоначальника.

Что касается общекомандного зачёта, первое место заняла сборная Кемеровской области, “серебро” завоевала сборная Республики Дагестан, в тройке лидеров оказались и спортсмены из Москвы.

Титул “лучшего бойца” по праву достался 23-летнему Эдуарду Сайку (сборная Кузбасса). Он стал чемпионом России-2023 в весовой категории до 86 кг. Все три поединка обернулись для кузбассовца уверенной победой, причём в двух из них Эдуард Сайк победил досрочно, также он одолел на ринге чемпиона мира Али Алиева из Дагестана.

Лучшим бойцом среди женщин, чемпионкой России-2023 стала Анастасия Колосова из Челябинской области в весе до 45 кг.

По результатам личных зачётов южноуральцы также оказались среди первых, завоевав семь медалей. “Золото” у Анатастасии Колосовой, “Серебро” – у Веры Негодиной в женском финале (весовая категория до 45 кг). Как отмечает пресс-служба администрации Магнитогорска, обе спортсменки занимаются у заслуженного тренера России Виктора Самсонова. Бронзу взяли челябинец Александр Глаголев (57 килограммов), Игорь Болгарский (63,5 килограммов), Анна Нестерова (63,5 килограммов, тренер Иван Рябов).

“Еще две бронзы записали на свой счет магнитогорцы Яна Бовыкина (54 килограмма) и Магомед Магомедов (91 килограмм), подопечные тренера Саида Каримова”, – добавляют в мэрии.

Эта запись Чемпионат России по тайскому боксу завершился в Магнитогорске. Спортсмены Магнитки завоевали медали первой появилась на сайте Магнитогорск.