На этот раз без овертаймов. «Автомобилист» уверенно победил в Магнитогорске

КХЛ
59

«Автомобилист» сравнял счёт в серии с «Металлургом»

«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

В третьем матче серии травму получил форвард «Металлурга» Егор Коробкин: в игровом эпизоде он влетел в лицевой борт, и доиграть встречу не смог. Коробкина в составе заменил Джош Карри, последний раз выходивший на лёд в 22 февраля. В остальном Илья Воробьёв снова оставил победные сочетания неизменными.
Николай Заварухин тоже не стал производить кардинальных манипуляций с составом, ограничившись точечными рокировками внутри пар защитников.

Ничего удивительного не случилось и в первом периоде. Соперники из игры в игру придерживаются одного и того же плана. На этот раз, правда, хозяева несколько проспали самое начало, отдав инициативу. На руку гостям было и удаление Григория Дронова, но реализовать его, в отличие от прошлой встречи, не получилось. Некоторое время магнитогорцы по инерции оборонялись, но вскоре проснулись и стали действовать на встречных курсах.
Первая треть в итоге обошлась без заброшенных шайб, и получилась равной по всем игровым компонентам.

После перерыва хозяева добавили, и стали чаще атаковать. Выстояв в меньшинстве, они и сами дважды получили возможность поиграть в большинстве. Но если первая попытка из-за наложения штрафов была усечённой, то вторая, полноценная, вышла на руку екатеринбуржцам. У Дронова продолжилась полоса неудач. На своей синей линии он вслепую скинул шайбу за спину, где вместо партнёра оказался Кёртис Волк. Своего он не упустил — убежал один на один с Эдвардом Паскуале и отправил шайбу низом под щиток. Волк во второй раз в этой серии забил, а его личная результативная серия теперь составляет четыре матча кряду.

Этот гол помог гостям открыть второе дыхание, и вскоре перевес удвоился: бросок в касание Дениса Баранцева получился во всех смыслах неотразимым.

Реализация большинства у «Металлурга» совершенно не клеилась. Спецбригады «Автомобилиста» численным перевесом тоже пользуются со скрипом, но в третьем периоде именно в большинстве Алексей Макеев снял все вопросы о победителе.

Проблемы с игровой дисциплиной — не проблемы для екатеринбуржцев. Несмотря на то, что они довольно много удалялись, в меньшинстве сыграли безупречно, не оставив хозяевам шансов на спасение.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:
— Хорошая игра, особенно начало, первый период. Переломным стал второй период, гол в меньшинстве. Ребята выполнили установку, спасибо им, здорово помогала нам поддержка наших болельщиков. И всех женщин с праздником, конечно же! Маттссон сегодня хорошо сыграл, поэтому мы его и оставили. Если серьёзно, поговорили с тренером вратарей: Юхан находится в хорошей форме. Пропущенные голы в овертаймах — несчастный случай, а так он нас всё время оставлял в игре. Поговорили с ним, он сказал, что готов. Не скажу, что победа крупная. И «Металлург» не просто так снял вратаря в конце — чтобы мы забили побольше голов, это тоже тактический ход.

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:
— Прежде всего, женщин и девушек с праздником! А по игре… Ужасный гол пропустили в большинстве, не забили, а ещё и пропустили. Этот гол чуть подломил нас. Следом второй. Потом пытались переломить, но всё равно не забили ни одного гола. Давления такого, как в прошлой игре, нет. Но имеем то, что имеем. Кое-что мы уже поменяли в розыгрыше большинства, и сегодня он был лучше. Но будем разбираться ещё. Надеюсь, что прорвёт уже в следующей игре.

Егор Яковлев, защитник «Металлурга»:
— Мы проиграли по делу. Вышли недостаточно готовые. Не готовы были биться, не готовы сражаться. С таким настроем нельзя выходить на игру плей-офф. Сейчас будем разбираться, нужно по-другому готовиться к матчам. Наверное, думали, что они сегодня нам сами всё отдадут. Но это плей-офф, здесь никто никому ничего просто так не отдаст. Над розыгрышем большинства работаем, кое-что меняем. Думаю, рано или поздно подберём ключи.

Данные «умных шайб»

Лучший процент передач — Алексей Василевский («Автомобилист»), 94,1 %.
Наибольшее количество точных передач — Егор Яковлев («Металлург»), 55.
Лучший процент выигранных единоборств — Стефан Да Коста («Автомобилист»), 77,8 %.
Наибольшее количество выигранных единоборств — Кёртис Волк («Автомобилист»), 11.
Наибольшее время владений шайбой — Егор Яковлев («Металлург»), 2 минуты и 28 секунд
Наибольшая пройденная дистанция — Егор Яковлев («Металлург»), 5729 метров.
Наибольший суммарный xG — Кёртис Волк («Автомобилист»), 0,89.

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Комлесхоз Подмосковья показал систему видеомониторинга и работу по тушению огня

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Новости Челябинской области

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023