Новости Челябинска

Челябинские спортсмены завоевали четыре медали на международных играх «Дети Азии»

«Вечерний Челябинск»
47
Челябинские спортсмены четыре раза поднялись на пьедестал в соревнованиях по керлингу и сноуборду на международных играх «Дети Азии — 2023». Местные атлеты принесли в копилку сборной Уральского федерального округа по одной золотой, серебряной и две бронзовые медали. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

В турнире по керлингу в дисциплине смешанные пары второе место заняли Алина Передерий и Дмитрий Кормилицин. Матвей Кирпичников завоевал бронзу в дисциплине смешанные команды.

В соревнованиях среди сноубордистов в дисциплине параллельный слалом-гигант равных не было Яне Ульяновой. Ее сокомандник, еще один спортсмен тренеров Олега Белоусова и Петра Рассомахина Макар Бородин поднялся на третью ступень пьедестала.

Ранее челябинские спортсмены стали победителями и призерами в стартах по фигурному катанию и шорт-треку. Международные игры «Дети Азии» продлятся в Кузбассе до 5 марта.

Туристы из Москвы потерялись на горе Эльбрус: чем закончились поиски