Новости Челябинска

Челябинский фигурист стал серебряным призером Международных игр «Дети Азии»

«Вечерний Челябинск»
72
Спортсмены из Челябинска завоевали четыре медали на соревнованиях Международных игр «Дети Азии», которые проходят в эти дни в Новокузнецке. Юниоры поднялись на пьедестал в турнире по фигурному катанию и шорт-треку. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе областного министерства спорта.

В турнире по фигурному катанию среди юношей по итогам короткой и произвольной программ на вторую ступень пьедестала поднялся Александр Чмиль. Воспитаннику тренера Марины Федоровой из местной школы «Тодес» до победы не хватило совсем немного — золотую медаль выиграл спортсмен из московской школы «Ангелы Плющенко».

Александр уступил сопернику 19,94 балла

На старте по шорт-треку не было равных Ксении Прибытовой. Сначала девушка завоевала золотую медаль на дистанции 500 метров, потом взяла серебро в забеге на 1500 метров и вместе с Анной Никифоровой пришла второй в эстафете на три километра.

Международные игры «Дети Азии» продлятся в Кузбассе до 5 марта.