Новости Челябинска

Конькобежцы из Челябинска завоевали пять медалей Кубка России

«Вечерний Челябинск»
99
Челябинские спортсмены завоевали медали в пяти номинациях финала Кубка России по конькобежному спорту, завершившегося накануне в Коломне. Подняться на пьедестал почета в том числе удалось в командной гонке. Об успехах представителей челябинских спортшкол «Вечерке» сообщили в пресс-службе городского управления по физической культуре и спорту.

На дистанции 3000 метров бронзу завоевала Екатерина Ефременкова. В борьбе за победу на 1000 метров третьей к финишу пришла челябинская спортсменка Мария Гудошникова. Обе — воспитанницы спортшколы имени Скобликовой.

Среди мужчин на аналогичной дистанции челябинцы заняли большую часть пьедестала. Серебро на счету у воспитанника спортшколы олимпийского резерва № 1 Степана Чистякова. Бронзу завоевал Никита Базюк, представлявший спортшколу имени Скобликовой.

В командном спринте на три круга бронзовыми призерами стали Никита Цветцих, Степан Чистяков и Никита Базюк.

Экс-игрок "Спартака" Тихонов: история тренера Слишковича напоминает Карреру