Новости Челябинска

Магнитогорский «Металлург» вышел в плей-офф КХЛ после победы над «Сибирью»

«Металлург» из Магнитогорска благодаря гостевой победе 4:1 над «Сибирью» из Новосибирска оформил путевку в стадию плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На 3-й минуте нападающий гостей Денис Зернов открыл счет в матче, он же забил на 24-й минуте. Также голами отметились еще два игрока «Металлурга» — Семен Кошелев (18-я минута) и Брендан Лайпсик (35-я минута). Хозяева смогли отыграть только одну шайбу усилиями Никиты Шашкова на 48-й минуте. Встреча прошла на стадионе «КСК Сибирь» в столице Новосибирской области.

После этой победы «Металлург» занял третье место в Восточной конференции с 77 очками в 62 матчах и досрочно обеспечил себе место в плей-офф КХЛ.

Ранее в следующую стадию турнира из Восточной конференции вышли «Сибирь», «Ак Барс» (Казань), «Автомобилист» (Екатеринбург), из Западной — СКА, «Торпедо» (Нижний Новгород), «Локомотив» (Ярославль), «Динамо» (Москва) и ЦСКА.

Накануне путевку в плей-офф оформил екатеринбургский «Автомобилист».