Новости Челябинска

«Ангел Сибири-2005» повторно обыгрывает сверстников из Коркино

445
Утром 12 февраля на ледовую арену дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 вышли местный «Ангел Сибири-2005» и их соперники из ХК «Коркино». День назад тоболяки одержали победу с сухим счётом 3:0, но в воскресенье игра пошла по несколько иному сценарию.Гости из Челябинской области открыли счёт уже на 4-й минуте встречи - отличился Алексей Агапов. Тоболяки смогли распечатать ворота коркинцев, которые защищал в этот день Олег Худояров, через полторы минуты, когда голевую комбинацию, начатую Максимом Редькиным и Ильей Овчаренко, завершил точным броском Владислав Подвысоцкий.Менее чем через минуту Игорь Яковлев, которому ассистировали Максим Рахимчанов и Никита Фетисов, выводит «ангелов» вперёд 2:1.В начале 8-й минуты команде Тобольска удалось реализовать численное большинство. Шайбу на свой счёт записал Данил Лузин, голевые передачи Максим Рахимчанов и Игорь Яковлев.Не прошло и двадцати секунд, как четвёртая шайба побывала в воротах гостевой команды; с передач Дамира Фархутдинова и Динияра Кильмухаметова гол забил Владислав Ветошкин.Главный тренер коркинцев Сергей Литвин меняет стража ворот, выпуская на лёд вместо Олега Ходоярова Евгения Иваненко, и берёт тайм-аут.При солидном 4:1 преимуществе в пользу хозяев площадки команды ушли на первый перерыв.Во втором периоде игра немного выровнялась, а на 16-й минуте команда из Челябинской области сократила разрыв в счёте; вторую шайбу в ворота тоболяков с передачи Алексея Агапова провёл Владимир Киряков. А у тоболяков прицел во втором игровом отрезке как-то сбился. И поразить ворота соперника они не смогли.Зато в оставшиеся двадцать минут встречи «Ангел Сибири» продолжил свой путь к победе. На 46-й минуте тоболяки поймали соперника на чрезмерном увлечении атакой при розыгрыше «лишнего» игрока. «Ангелы» перехватили шайбу, Данил Лузин отпасовал Игорю Яковлеву, а тот отдал передачу под бросок Максиму Рахимчанову, который забил гол при игре в меньшинстве.На 55-й минуте Никита Фетисов, которому ассистировали Максим Рахимчанов и Игорь Яковлев, делает счёт 6:2 в пользу хозяев площадки.Очередная победа тоболяков стала возможной благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР".Игорь Демецкий.

Мусаев — о поражении от «Спартака»: извиняюсь перед всеми жителями Краснодара