Новости Челябинска

«Трактор» разгромил «Металлург» в южноуральском дерби КХЛ

104

Челябинский «Трактор» преодолел игровой кризис и одержал третью победу подряд в чемпионате КХЛ. На домашней арене «черно-белые» уверенно обыграли принципиального соперника – магнитогорский «Металлург».

Команды обменялись опасными атаками в дебюте, а счет открыли хозяева. На 5-й минуте Никита Тертышный с помощью рикошета поразил ворота Эдварда Паскуале. Впрочем, «сталевары» быстро восстановили равенство. Цели достиг бросок защитника Коди Кёррана в нижний угол.

Ответ хозяев себя ждать не заставил. На 10-й минуте Илья Карпухин, получив передачу от Максима Шабанова, точно бросил с кистей. В концовке периода в составах команд пошли удаления, «Магнитка» могла реализовать большинство, но неудачно.

Второй отрезок с численным перевесом начал уже «Трактор», и, в отличие от соперников, его использовал. Сергей Телегин отличился, забросив от синей линии. Период также прошел с преимуществом челябинцев, у которых были моменты, чтобы увеличить счет. Паскуале не без труда справился с бросками Теэму Пулккинена и Шабанова. Тем не менее, во втором отрезке зрители увидели только одну заброшенную шайбу.

Заключительная треть матча началась с борьбы по всей площадки. Опасных ситуаций у ворот было немного. И лишь на 49-й минуте был забит очередной гол. Нападающий челябинцев Михаил Котляревский отправил шайбу в ближний угол, а Паскуале момента броска не увидел. Окончательно вопрос о победителе снял Михаил Горюнов-Рольгизер, завершивший атаку два в одного.

Магнитогорцам удалось лишь сократить отставание. Никита Коростелев в концовке реализовал большинство. Но на большее «сталеваров» не хватило. 5:2 – победа «Трактора», шансы которого в борьбе за место в кубковой восьмерке Востока заметно возросли.

В Тверской области в городах воинской славы Твери и Ржеве в День Победы состоятся торжественные прохождения войск