Новости Челябинска

Победу на своем льду одержала хоккейная команда из челябинского города

Хоккейная команда из Магнитогорска Челябинской области «Металлург» на своем льду одолела «Барыс» из Казахстана. Об этом сообщил корреспондент ЕАН.

«Сталевары» одержали волевую победу в серии буллитов. Первый период прошел без заброшенных шайб. Хотя моментов у обеих команд для взятия ворот было предостаточно. «Магнитка» уже в первые минуты получила право на двойное большинство, однако «Барыс» выстоял. Дважды имели численное преимущество и гости в первой трети игры, но и оборона магнитогорцев отразила все атаки.

«Барыс» открыл счет в начале второй 20-минутки — отличился Нельсон Ножье. Вскоре Джереми Бракко закрепил преимущество гостей. Но подопечные Ильи Воробьева сумели отыграться еще до перерыва. Павел Акользин в меньшинстве завершил быструю контратаку, а меньше чем через четыре минуты Филипп Майе реализовал отложенный штраф.

В третьем периоде вратари так же оставили свои ворота в неприкосновенности. Причем Эдвард Паскуале несколько раз в очень опасных ситуациях выручал «Металлург». Встреча перетекла сначала в овертайм, а затем и в серию буллитов, где победу «Магнитке» своей результативной попыткой принес Егор Яковлев. Трудная победа «Металлурга» на своем льду — 3:2.

Челябинский «Трактор» на своем льду уступил «Витязю»

Максим Гареев, Валентина Яковлева

Одиннадцатиклассник из Ленинского округа победил на Всероссийской олимпиаде по географии